MENU

信州ブレイブウォリアーズ

SHINSHU
BRAVE WARRIORS

MENU
NEWS

NEWS

HOME > ニュース > 【試合結果】長野白樺ライオンズクラブ PRESENTS 2018-19 WARRIORS CUP

【試合結果】長野白樺ライオンズクラブ PRESENTS 2018-19 WARRIORS CUP

いつも、信州ブレイブウォリアーズへの熱いご声援、ありがとうございます。

この度、信州ブレイブウォリアーズでは、長野白樺ライオンズクラブ PRESENTS 2018-19 WARRIORS CUPの組み合わせが決定致しましたのでお知らせ致します。

※試合結果をアップ致しました⇩
【長野白樺ライオンズクラブ PRESENTS 2018-19 WARRIORS CUP】

~8月4日(土) 1日目試合結果~

【男子】
☆Aブロック☆
 三陽中学校 82 - 45 上田第一中学校
 三陽中学校 94 - 36 相森中学校
 相森中学校 44 - 43 上田第一中学校

 1位:三陽中学校
 2位:相森中学校
 3位:上田第一中学校

☆Bブロック☆
 犀陵中学校 38 - 34 仁科台中学校
  仁科台中学校 64 - 26 松代中学校
 犀陵中学校 80 - 27 松代中学校

 1位:犀陵中学校
 2位:仁科台中学校
 3位:松代中学校

☆Cブロック☆
  須坂東中学校 38 - 33 南宮中学校
 戸倉上山田中学校 57 - 53 須坂東中学校
 戸倉上山田中学校 70 - 44 南宮中学校

 1位:戸倉上山田中学校
 2位:須坂東中学校
 3位:南宮中学校

☆Dブロック☆
 川中島中学校 58 - 50 Teamみさと
 川中島中学校 89 - 45 上田第四中学校
 Teamみさと 89 - 35 上田第四中学校

 1位:川中島中学校
 2位:Teamみさと
 3位:上田第四中学校

【女子】
☆Aブロック☆
 裾花中学校 98 - 8 中込中学校
 裾花中学校 95 - 5 松代中学校
 中込中学校 35 - 28 松代中学校

 1位:裾花中学校
 2位:中込中学校
 3位:松代中学校

☆Bブロック☆
 川中PRINCESS 87 - 20 墨坂中学校
 川中PRINCESS 114 - 21 三郷女子クラブ
 墨坂中学校 54 - 48 三郷女子クラブ

 1位:川中PRINCESS
 2位:墨坂中学校
 3位:三郷女子クラブ

☆Cブロック☆
 長野北部中学校 62 - 54 篠ノ井西中学校
 佐久東 67 - 48 篠ノ井西中学校
 佐久東 61 - 35 長野北部中学校

 1位:佐久東
 2位:長野北部
 3位:篠ノ井西中学校

☆Dブロック☆
 長野東北 GREEN SPIRITS 92 - 15 更埴西中学校
 赤穂女子クラブ 55 - 50 長野東北 GREEN SPIRITS
 赤穂女子クラブ 108 - 27 更埴西中学校
 
 1位:赤穂女子クラブ
 2位:長野東北 GREEN SPIRITS
 3位:更埴西中学校



~8月5日(日) 2日目試合結果~

【男子】
☆決勝トーナメント☆
◇準々決勝
 三陽中学校 64 - 51 須坂東中学校
 Teamみさと 63 - 43 犀陵中学校
 川中島中学校 74 - 50 仁科台中学校
 戸倉上山田中学校 69 - 52 相森中学校

◇準決勝
 川中島中学校 62 - 59 戸倉上山田中学校
 三陽中学校 62 - 41 Teamみさと

◇3位決定戦
 Teamみさと 80 - 45 戸倉上山田中学校

◇決勝
 三陽中学校 58 - 52 川中島中学校 

【最終順位】
 1位 三陽中学校(2年連続2回目)
 2位 川中島中学校
 3位 Teamみさと

☆5位決定トーナメント☆
◇1回戦
 仁科台中学校 19 - 17 相森中学校
 須坂東中学校 28 - 9 犀陵中学校
◇5位決定戦
 須坂東中学校 53 - 41 仁科台中学校

☆交流戦☆
 上田第一中学校 28 - 5 松代中学校
 南宮中学校 28 - 12 上田第四中学校
 上田第一中学校 29 - 14 上田第四中学校
 南宮中学校 24 - 16 松代中学校  
 上田第四中学校 30 - 23 松代中学校
 上田第一中学校 30 - 24 南宮中学校

【女子】
☆決勝トーナメント☆
◇準々決勝
 裾花中学校 93 - 12 墨坂中学校
 長野東北 GREEN SPIRITS 50 - 37 佐久東
 赤穂女子クラブ 52 - 31 長野北部中学校
 川中PRINCESS 116 - 20 中込中学校

◇準決勝
 裾花中学校 61 - 59 長野東北 GREEN SPIRITS
 川中PRINCESS 64 - 53 赤穂女子クラブ

◇3位決定戦
 長野東北 GREEN SPIRITS 59 - 56 赤穂女子クラブ

◇決勝
 川中PRINCESS 76 - 57 裾花中学校

【最終順位】
 1位 川中PRINCESS(初優勝)
 2位 裾花中学校
 3位 長野東北 GREEN SPIRITS

☆5位決定トーナメント☆
 佐久東 29 - 20 墨坂中学校
 長野北部中学校 32 - 11 中込
◇5位決定戦
 佐久東 25 - 16 長野北部中学校

☆交流戦☆
 三郷女子クラブ 21 - 12 松代中学校
 篠ノ井西中学校 32 - 2 更埴西中学校
 松代中学校 16 - 9 更埴西中学校
  三郷女子クラブ 18 - 16 篠ノ井西中学校
 三郷女子クラブ 18 - 16 更埴西中学校
 篠ノ井西中学校 40 - 4 松代中学校


【長野白樺ライオンズクラブ PRESENTS 2018-19 WARRIORS CUP 】
<大会概要>
■日  程 : 2018年8月4日(土)・5日(日)
■会  場 : < 男子 > 須坂市立相森中学校
        < 女子 > 長野市立松代中学校
■特別協賛 : 長野白樺ライオンズクラブ
■協  賛 : VAYoreLA、日本ステンレス精工株式会社、SEIKOUSHA
■主  催 : 一般社団法人信州スポーツアカデミー
■後  援 : 信州ブレイブウォリアーズ
■協  力 : 須坂市立相森中学校、長野市立松代中学校、一般社団法人長野県バスケットボール協会

<出場チーム>
【男子】
・OBBC
・須坂東中学校
・南宮中学校
・三陽中学校
・松代中学校
・川中島中学校
・犀陵中学校
・戸倉上山田中学校
・仁科台中学校
・上田第一中学校
・上田第四中学校
・Team みさと

【女子】
・松代中学校
・篠ノ井西中学校
・長野北部中学校
・長野東北GREEN SPIRITS
・裾花中学校
・川中PRINCESS
・墨坂中学校
・更埴西中学校
・佐久東
・中込中学校
・三郷女子クラブ
・赤穂女子バスケットボールクラブ

<組み合わせ> 下記リンクはpdfファイルとなります。
【男子】組み合わせ
【男子】スケジュール
【女子】組み合わせ
【女子】スケジュール

<歴代優勝・準優勝>

  • sidebanner_earlycup.PNG
  • sidebanner_iroha.jpg
  • officialpartner2017.jpg
  • sidebanner_Jaspers.jpg
  • 160721_banner5.jpg
  • 170403_sidebanner.jpg
  • nba.png